カートスクール

TAKAGI PLANNING News&Topics

9月18日JAF ジュニアカート選手権東地域第5戦 つま恋カートコース

226T5291.jpg 226T5853.jpg 226T5936.jpg 226T5966.jpg 2S6E2041.jpg 2S6E2054.jpg

9月18日JAFジュニアカート選手権東地域第5戦が
つま恋カートコースで開催されました。

タイムトライアルで、小高一斗選手が、ポールポジションを獲得!
予選ヒートも1位でフィニッシュ!

3位に福島裕太選手、4位に鎌野宇宙選手!

決勝ヒートは小高一斗選手が、ファイナルラップの3コーナーのブレーキングで
追突されて失速し、福島裕太選手がFP-Jrクラス初優勝!
2位に小高一斗選手、4位に帆高嶺於!

今シーズン初の1,2フィニッシュでした!

8月7日オープンマスターズカート第4戦もてぎ

オートバックスオープンマスターズカートシリーズ第4戦

8月7日オートバックスオープンマスターズカートシリーズ第4戦がツインリンクもてぎで開催されました。

TAKAGI PLANNINGから、ARTA Jrクラスに小高一斗選手と福島裕太選手が出場し、小高一斗選手がタイムトライアルでポールポジションを獲得!

第1決勝ヒートで優勝!
第2、3決勝ヒートで3位!
ARTAJrクラスで初優勝しました!

2012年 SPIRIT MTS レースパッケージ

2012年 SPIRIT MTS レースパッケージ来年2012年 SPIRIT MTSはジュニア選手権FP-Jrから全日本選手権S-KFまで、レースパッケージを設定し、SPIRIT ワークスドライバーとしてジュニアチャンピオン、全日本チャンピオンを目標に戦っていきたいと思います!

フルサポートの金額を設定してみました。
以下のファイルをダウンロードして印刷することができます。

7月31日全日本カート選手権 琵琶湖 S-KF 勝田2位 KF-2阿部優勝

7月31日 全日本カート選手権第2戦琵琶湖が開催されました。

SPIRIT MTSから、S-KFクラスに勝田貴元選手が第3戦2位、第4戦4位

KF-2クラスに、阿部拓馬選手が優勝しました!

7月10日 JAF ジュニアカート選手権東地域第3戦 茂原ツインサーキット

226T6509.jpg 226T6259.jpg 226T6975.jpg 226T6920.jpg 226T6486.jpg 226T6223.jpg 226T6993.jpg 2S6E7903.jpg 2S6E7898.jpg

7月10日JAFジュニアカート選手権東地域第3戦が
茂原ツインサーキットで開催されました。

TAKAGI PLANNINGから、FP-Jrクラスに、4台参戦し
小高一斗選手が、2位に7秒差をつけて
ポールtoフィニッシュで優勝!

開催から、3連勝を達成しました!

次戦は、8月21日SUGOです。

7月3日オープンマスターズカート第3戦 瑞浪レイクウェイ

2S6E7645.jpg 2S6E7212.jpg 2S6E7202.jpg 226T6007.jpg 226T5920.jpg 226T5907.jpg 2S6E7490.jpg 226T5989.jpg 2S6E6899.jpg

7月3日オートバックス オープンマスターズカートシリーズ第3戦が
瑞浪レイクウェイで開催されました。

ARTA-Jrクラスに、小高一斗選手と、福島裕太選手が出場し
決勝ヒート2で、福島裕太選手が2位
決勝ヒート3で、小高一斗選手が2位

YAMAHA KTクラスに、青柳駿之介選手、鎌野宇宙選手、帆高嶺於選手が出場し
決勝ヒート1,2で、青柳駿之介選手が優勝
決勝ヒート3で、鎌野宇宙選手が優勝

と健闘しました!

6月12日オープンマスターズカート第2戦 新東京サーキット

2S6E5854.jpg 2S6E5557.jpg 226T4940.jpg 2S6E5820.jpg 2S6E5747.jpg 226T4913.jpg

6月12日オートバックス オープンマスターズカートシリーズ第2戦が
新東京サーキットで開催されました。

ARTA-Jrクラスで、小高一斗選手が
決勝ヒート1で、3位
決勝ヒート2で、2位

YAMAHA KTクラスで、青柳駿之介選手が
決勝ヒート1で、優勝
決勝ヒート2で、優勝
決勝ヒート3で、2位

と健闘しました!

6月5日全日本カート選手権もてぎ 開幕戦

DSC_3319.jpg DSC_4685.jpg DSC_5732.jpg DSC_3816.jpg DSC_3204.jpg DSC_0010.jpg 2S6E5155.jpg 2S6E5189.jpg 2S6E5047.jpg 2S6E5051.jpg DSC_0033.jpg DSC_6746.jpg

6月5日全日本カート選手権 第1戦、第2戦と
ジュニアカート選手権 東地域シリーズ第2戦が、
ツインリンクもてぎで開催されました。

S-KFクラスに、勝田貴元選手が、SPIRIT MTSから出場し
第1戦、第2戦ともリタイヤで終わってしまい
プラクティスから速さを見せていましたが
残念な結果に終わってしまいました。

KF2クラスは、SPIRIT MTSの三笠雄一選手が、5位入賞

FP-Jrクラスは、小高一斗選手が優勝!開催2連勝を達成!
また、鎌野宇宙選手がタイムトライアルでポールポジションを獲得し
決勝ヒートは、最後尾29番手から追い上げ5位入賞!

S-KFクラスの結果が悪かったのですが
FP-Jrクラスは開幕から速さを見せているので
次戦の琵琶湖では、勝田選手に頑張ってもらいましょう!

5月15日オープンマスターズカート第1戦 瑞浪レイクウェイ

104_1_2S6E4094.jpg 105_1_2S6E4434.jpg 106_1_2S6E4377.jpg 107_1_226T4173.jpg 108_1_226T4171.jpg 109_1_2S6E3398.jpg 110_1_2S6E4115.jpg 111_1_2S6E4443.jpg 112_1_226T3979.jpg 113_1_2S6E4275.jpg 114_1_2S6E4011.jpg 115_1_226T4155.jpg

5月15日オートバックス オープンマスターズカート2011年シリーズ第1戦が
瑞浪レイクウェイで開幕しました。

今年からエンジンが、ARTAチャレンジとARTAジュニアが、VORTEX Rok GPに変わり

TAKAGI PLANNINGから、ARTAジュニアクラスに
小高一斗選手と福島裕太選手

YAMAHA MZクラスに
青柳駿之介選手

ガレージCから、ARTAチャレンジクラスに
阿部拓馬選手が出場しました。

今年から全クラス決勝ヒートが3ヒート行われて
小高一斗選手が
決勝ヒート1 4位
決勝ヒート2 3位
決勝ヒート3 4位

青柳駿之介選手が
決勝ヒート1 4位
決勝ヒート2 2位
決勝ヒート3 3位

と健闘しました!

第2戦は、6月12日新東京サーキットで開催します!

5月8日JAF ジュニアカート選手権東地域第1戦 榛名

84_1_5.8.KOTAKA.jpg 85_1_5.8.KOTAKA2.jpg 87_1_5.8.KOTAKA4.jpg 90_1_5.8.YUTA.jpg 86_1_5.8.NEO.jpg 88_1_5.8.SOLA.jpg 89_1_5.8.SOLA2.jpg 83_1_5.8.HARUNA2.jpg 82_1_5.8.HARUNA.jpg

5月8日JAFジュニアカート選手権 東地域第1戦 榛名が開幕しました!
TAKAGI PLANNINGから、FP-Jrクラスに
11帆高嶺於選手、12福島裕太選手、13鎌野宇宙選手、14小高一斗選手が出場し
小高一斗選手が優勝!
福島裕太選手と鎌野宇宙選手も予選ヒートで3,4位で速さを見せるも
惜しくもリタイアでした。
JAFジュニアカート選手権でも、SPIRIT SP30のポテンシャルを発揮されました!

 Page 5 of 11  « First  ... « 3  4  5  6  7 » ...  Last »